• +7 (495) 777 77 92
  • Москва
    Не забудьте выбрать свой город, чтобы расчеты соответствовали вашему местоположению
  • Войти
Новости

«РЕСО-Гарантия» увеличит количество агентов минимум на 10%

«Основным каналом продаж общества в 2017 году останется агентская сеть. При сохранении высоких темпов рекрутинга новых продавцов будет реализована задача повышения профессионального уровня агентов и роста количества «активных агентов» за год не менее чем на 10%», – следует из документа.

В «РЕСО-Гарантии» считают, что углубляющийся кризис на рынке ОСАГО и иные неблагоприятные факторы поставили под сомнение финансовую состоятельность целого ряда заметных игроков на страховом рынке, усилилась тенденция к миграции страховых агентов, заинтересованных в продолжении своей профессиональной карьеры в надежных и стабильных страховых компаниях.

«По этой причине в 2017 году можно ожидать существенного увеличения агентской сети общества. При этом запланирован рост продаж и через иные – партнерские – каналы (банки, автодилеры, страховые брокеры)», – пишет страховщик.

В 2016 г. агентская сеть «РЕСО-Гарантия» пополнилась 3 710 агентами. Продукты компании реализовывают более 25 тыс. профессиональных страховых агентов и десятки брокеров.

Напомним, накануне стало известно, что «РЕСО-Гарантия» рассматривает возможность отказа от лицензии на ОСАГО. Соответствующее решение страховщик может принять в 2017 г.