• +7 (495) 777 77 92
  • Москва
    Не забудьте выбрать свой город, чтобы расчеты соответствовали вашему местоположению
  • Войти
Новости

Юристы помогли мошеннице обмануть «Росгосстрах» на 97 тыс. р.

По версии следствия, в марте 2016 г. Салеева на своем автомобиле Daewoo Matiz совершила наезд на ограждение, в результате чего автомобиль пострадал. Позднее она обратилась к знакомому, составившему извещение с заведомо ложными сведениями о якобы совершенном ДТП между автомобилями Daewoo Matiz и Mercedes-Benz E-200. Пакет документов, необходимых для страховых выплат, он передал сотрудникам юридической организации. От юристов Салеева получила страховое возмещение в размере 38 тыс р., из которых 18 тыс р. она передала знакомому. В свою очередь, юридическая компания в судебном порядке взыскала с «Росгосстраха» более 97 тыс р., причинив тем самым страховщику материальный ущерб.

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело по обвинению Альфии Салеевой в мошенничестве в сфере страхования, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 159.5 УК РФ). В отношении второго участника преступления тоже возбуждено уголовное дело, которое находится в стадии расследования.

Вину обвиняемая признала, максимальная санкция по инкриминируемой ей статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.