• +7 (495) 777 77 92
  • Москва
    Не забудьте выбрать свой город, чтобы расчеты соответствовали вашему местоположению
  • Войти
Новости

Гражданку Китая задержали в Хабаровске при попытке ввоза 500 бланков ОСАГО

Декларировать эти товары, явно не предназначенные для личного пользования, девушка не собиралась, а потому выбрала для прохождения таможенной границы «зеленый коридор».

По ее словам, бланки ОСАГО она везла по просьбе своего друга из Пекина в Москву с пересадкой в Хабаровске. В Москве их должен был встретить другой человек.

«На первый взгляд продукция ничем не отличается от оригинала: шаблон для заполнения, цвет и даже наличие водяного знака свидетельствуют о том, что «товар готов к использованию». Однако сам факт ввоза печатной продукции Гознака в Россию из Китая настораживает», - говорит пресс-секретарь Хабаровской таможни Виктория Алёшина.

Товары отправлены на экспертизу, которая и решит дальнейшую их судьбу. В случае подтверждения подлинности бланков, в отношении гражданки КНР должностными лицами таможенного поста Аэропорт Хабаровск будет возбуждено дело об административном правонарушении за недекларирование товаров, не являющихся товарами для личного пользования. В случае если товар окажется фальшивкой, все материалы таможней будут переданы в органы внутренних дел.