• +7 (495) 777 77 92
  • Москва
    Не забудьте выбрать свой город, чтобы расчеты соответствовали вашему местоположению
  • Войти
Новости

Аграрий в Саратове обманом получил 3,4 млн р. субсидии на страхование

Установлено, что индивидуальный предприниматель решил получить из областного бюджета субсидию на компенсацию сельскохозяйственному товаропроизводителю ущерба, причиненного в 2015 г. в результате чрезвычайных ситуаций природного характера (засухи). Одним из условий получения меры поддержки являлась гибель посевов сельскохозяйственных культур в ходе агрометеорологических явлений.

В декабре 2015 г. индивидуальный предприниматель в министерство сельского хозяйства Саратовской области представил необходимые для получения субсидии документы, в том числе расчеты погибших в ходе засухи посевов. После получения документов министерством на лицевой счет индивидуального предпринимателя было перечислено 3,4 млн р. Однако на указанных площадях предприниматель посевов не осуществлял, тем самым ввел в заблуждение министерство, представив подложные документы, сообщает прокуратура.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).