• +7 (495) 777 77 92
  • Москва
    Не забудьте выбрать свой город, чтобы расчеты соответствовали вашему местоположению
  • Войти
Новости

СК «Сервисрезерв» за полгода предотвратила мошенничество на 75 млн р.

Речь идет о мотивированном отказе или обоснованном сокращении размера выплаты в связи с противоправными действиями недобросовестных страхователей.

На основании трасологических и иных экспертиз достоверно доказана фальсификация страховых событий или завышение суммы ущерба по 440 событиям на общую сумму 75 млн р., сообщает страховщик.

В течение указанного периода сотрудники службы безопасности выявляли и пресекали противоправные действия лиц, причинивших материальный ущерб компании (агентов, продавцов поддельных полисов, автоюристов, недобросовестных клиентов). В отношении одного из автоюристов г. Владимира в следственном комитете возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 303 УК РФ.

В правоохранительные органы СК «Сервисрезерв» направила 142 заявления, возбуждено 4 уголовных дела, проведены проверки в отношении 202 лиц, подозреваемых в совершении преступлений в сфере страхования. В указанный период решено значительное количество спорных ситуаций, связанных с урегулированием регрессных требований и суброгаций. Общая сумма взысканий составила 6,3 млн р.