• +7 (495) 777 77 92
  • Москва
    Не забудьте выбрать свой город, чтобы расчеты соответствовали вашему местоположению
  • Войти
Новости

«Росгосстрах» официально подтвердил назначение Н. Фрая управляющим директором

Эти шаги он будет предпринимать в тесном взаимодействии с действующим руководством компании, сообщает «Росгосстрах».

АСН уже сообщало о том, что экс-гендиректор группы Allianz в России Николаус Фрай в ближайшее время может быть назначен руководителем due diligence страхового портфеля «Росгосстраха», а после ‒ занять одну из руководящих позиций в компании. Сотрудники «Росгосстраха» не исключают, что после завершения процедуры due diligence Н. Фрай при новом акционере может стать одним из топ-менеджеров «Росгосстраха».

«Проблемы, вызванные убыточностью ОСАГО, приобрели такой масштаб, что требуют скорейшего проведения комплекса антикризисных мер. Потери по этому виду страхования перевешивают результаты всех остальных направлений компании, каждое из которых является прибыльным», – сказал Николаус Фрай.

Компания намерена задействовать все инструменты и ресурсы, чтобы переломить ситуацию в сегменте ОСАГО и восстановить прибыльность. Это касается и управления продажами и урегулированием, и снижения затрат, и повышения эффективности работы в судах. Параллельно страховщик будет работать над повышением удовлетворенности клиентов нашей системой урегулирования, в том числе в части натурального возмещения, введенного в 2017 г., отметил Николаус Фрай.

Николаус Фрай родился 20 ноября 1969 г. Окончил Федеральную политехническую школу Лозанны (EPFL) в Швейцарии по специальности «электротехническое машиностроение и телекоммуникации». В 1997 г. получил степень МВА в бизнес-школе INSEAD (Франция). В разное время занимал руководящие посты в McKinsey & Company (Лондон), Acturis Ltd. (Лондон), Willis International Holdings (Лондон), t'azur Takaful Insurance Company. В 2012–2014 гг. был соруководителем департамента ОPЕХ группы Allianz, консалтингового подразделения Allianz SE в Мюнхене. В марте 2014 г. был назначен генеральным директором СК «Альянс». В конце 2015 г. также стал генеральным директором СК «Альянс Жизнь» и руководил обеими компаниями до апреля 2017 г.