• +7 (495) 777 77 92
  • Москва
    Не забудьте выбрать свой город, чтобы расчеты соответствовали вашему местоположению
  • Войти
Новости

ВСС: менее 3% туристов приобретают страховку в путешествиях по России

Об этом сообщила председатель комитета по вопросам страхования в туризме Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Юлия Алчеева.

Выступая на VIII конференции Альянса туристических агентств (АТА) «Актуальные вопросы внутреннего туризма», она отметила, что все туристы, выезжающие за рубеж, уже привыкли к страхованию, а туристы, путешествующие по России, только привыкают к этой услуге. По мнению эксперта, туристам сейчас не хватает информации о том, что есть такой продукт как страхование путешественников по России, сообщает РИА Новости.

«С 2015 г. все выезжающие за границу уже обязаны страховаться, и для внутренних туристов министерством культуры были созданы две новации. Речь идет о страховании детей и туристов на горнолыжных курортах. То есть, медленно, но верно тенденция идет к тому, чтобы страхование путешественников по стране стало обязательным», ‒ сказала она.

При этом Алчеева подтвердила, количество застрахованных внутренних туристов постепенно растет. Если в 2012 г. со страховкой путешествовали по стране 728,6 тысячи человек, то в 2016 г. их количество увеличилось почти в 2,4 раза и превысило 1,7 млн человек.