• +7 (495) 777 77 92
  • Москва
    Не забудьте выбрать свой город, чтобы расчеты соответствовали вашему местоположению
  • Войти
Новости

Жителя Заинска будут судить за инсценировку угона

В случае хищения машины страховая компания должна была выплатить автовладельцу 1 млн р.

Сообщение об угоне поступило в дежурную часть ГИБДД 6 января 2017 г. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.166 УК РФ. 10 января обвиняемый обратился в страховую компанию с заявлением о наступлении страхового случая и получением страховой выплаты. Однако сотрудники уголовного розыска установили, что уже спустя шесть дней после заключения договора страхования автомобиля молодой человек продал свою машину в Санкт-Петербурге. Полицейские разыскали покупателей, которые рассказали, что купили автомобиль за 350 тыс. р., разобрали его на запчасти и продали их.

Когда обвиняемый узнал, что его афера раскрыта, он обратился в следственный комитет и рассказал, что сотрудник уголовного розыска совершил в отношении него тяжкое преступление. Но и эта информация не подтвердилась, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Набережные Челны.

В настоящее время молодой человек признал свою вину. Материалы уголовного дела, возбужденного по ст.159.5 (мошенничество в сфере страхования) и ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос), переданы для рассмотрения в Набережночелнинский городской суд.